Форум на тему Риэлторы

Не связывайтесь с АН Руснедвижимость

самая проклятая контора по недвижимости, обходите стороной, работают одни твари и кидалы! !!, больше никак не назвать, за такое отношение к клиентам надо под суд отдавать, особенно отличилась СВЕТЛАНА ВЕДЕРНИКОВА, никогда к ней не обращайтесь кинет 100% проверено на себе, а то что пишут положительно ...

антон штоков
антон штоков
6 Декабря 2020

Александр из АН Ваш Вариант

Агентство недвижимости "Ваш Вариант"

Александр риэлтор - мошенник. Год "продавал" мою квартиру. Поскольку я живу в другом месте, ключи держала у него. И, когда покупатели звонили мне напрямую, по моим объявлениям, я давала номер телефона Александра, чтобы покупатели взяли у него ключи. Квартира новая, с ремонтом, почему не продавалась - не могла понять. И вот несколько дней назад один покупатель рассказал, что ему по телефону Александр ответил, что никаких ключей у него нет, но есть много других хороших вариантов квартир, более дешевых! Занавес. Остаётся только догадываться, насколько нажился этот пройдоха на "продаже" моей квартиры. Запись разговора с покупателем сохранена, у меня стоит диктофон.

Елена
Елена
5 Декабря 2020

Мошенники Вектор Пространства

!!!! Осторожно мошенники !!!!
Агентство недвижимости "Вектор Пространства" Находящийся по адресу Ставропольская 136 этаж 3 каб 302
Уважаемые люди, не верьте и не ведитесь, на их сладкие предложения и речи! Мы заключили с ними договор, нам предоставили полный пакет документов так же там был и договор который мы при встречи с собственником должны были отдельно заполнить, мне дали номер собственника, как потом было выяснено, этот собственник так же был их подельником, он с нами поговорил, мы договорились о встрече, и мы оплатили арендную плату этим мошенникам в размере 11 000 рублей. Приехав на место в назначенное время, мы позвонили собственнику еще раз, телефон оказался не в зоне действия сети, далее мы узнали у соседей что данная квартира не когда не сдавалась, и там живёт другой ее хозяин. Мы сразу поехали обратно к ним в офис на часах было примерно 17:00, но офис оказался закрыт, хотя часы работы были до 18:00. На следующее утро мы вновь пришли в офис, и начали выяснять вчерашние обстоятельства, и как такое могло было произойти, мошенники сразу изменились в тоне, начался скандал, и на меня напала это недо-риелторша. Не нужно писать (сами виноваты и т. д. ) и так все понимаю. Убедительная просьба откликнуться тем кто тоже пострадал от действий данной организации под постом. Далее мне написал якобы руководитель сие шарашканторы на ватсап, с непонятного номера, уверена что эта та кляча, скриншоты прилагаются.

Виктория
Виктория
2 Декабря 2020

Черный риэлтор, аферистка и воровка

Кирсанова Полина Геннадиевна, риэлтор-уроженка Молдавии. Давно орудует на территории Сергиево Посадского района, представляется специалистом по межеванию, в кадастре не смыслит ничего! Связавшись с ней ,вы рискуете потерять деньги, время и даже свою недвижимость. Берет задаток, тянет время, ссылаясь на отказ от генплана, потом просто не выходит на связь. Работает, скорее всего, под прикрытием силовых структур и председателей снт, т. к. сотни обманутых- и ни одного возбужденного дела в суде с 2010 г. ( время открытия фирмы).

Светлана
Светлана
18 Ноября 2020

Недобросовестный риэлтор Шукшина Ольга Андреевна

Добрый день! Обратились к риэлтору в г. Кингисеппе Шукшиной Ольге Андреевне. Представляется как сотрудник агентства недвижимости "ИТАКА", но встречается с клиентами в другом офисе, а документы оформляет от себя, как от частного лица. Заключает с покупателем договор на покупку недвижимости (в виде обычной расписки), берет аванс. Спустя месяц сообщает, что продавец отказался от сделки, причем контакты продавца не дает. С горем забрали назад внесенные деньги, но время потеряли, срок одобрения кредита закончился . Теперь нужно заново начинать мероприятия по покупке квартиры. Написали письмо в налоговую, о предпринимательской деятельности данной дамы. Будьте осторожны!

Николай
Николай
11 Октября 2020

Мошенники 89015653474, 89055535959

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! ! Их тел. : 89015653474, 89055535959

Забронировал у них квартиру с евроремонтом на ЦИАНе, 100 раз уточнил стоимость и она на фото или нет, перед приездом, как и попросили за 15 мин. я позвонил, когда приехал, сказали что квартиру продлили и есть на соседней улице такая же. Приехал туда и чуть не упал, убитая, вонючая, грязная, хуже совдепа в 100 раз. На все вопросы отвечают, других квартир нет – не нравится не снимайте!

Максим
Максим
17 Сентября 2020

Мошенник! Черный риелтор! Кидала! ИП Шкурок Михаил Романович ИНН 667017208886

Не советую обращаться к Михаилу! Он заберет ваши деньги и перестанет отвечать. обращался к нему за поиском квартиры, в итоге он взял задаток и пропал! Один раз вышел на связь, нахамил сполна и сказал что никаких квартир здесь нет. Черный риелтор!

Юрий
Юрий
27 Июля 2020

ИП Симкин Сергей Владимирович Мошенник

ИП Симкин Сергей Владимирович. Мошенник. Адрес офиса улица Красная 155/2 Краснодар. Обманом завлекают его сотрудники. Деньги не возвращают. Заявление на рассмотрении в Прокуратуре г. Краснодара. Будьте внимательны. Грубиян и хам.

Виктория
Виктория
26 Июня 2020

Мошенники ООО Дом Про, работают по всем регионам

Ни в коем случае не платите деньги до просмотра жилья и документов на владение этим жильем. Сама стала пострадавшей в Феодосии. Лишилась 5500 рублей. Уж очень привлекательным было объявление о сдаче дома. Обратилась в полицию. Помощи никакой. Фирма оказалась с другого региона, кроме того по договору они предоставляют информацию о сдаче жилья в аренду и больше ничего не гарантируют и ни за что не отвечают. Базы собственников жилья это фикция. Содрали с разных сайтов чужие объявления и рассылают, как свои. А собственники жилья ни сном, ни духом. Не общайтесь с агентом, если у него телефон не местного оператора, И если фирма не местная. Полиция сказала, что будь они местные, можно было бы что-то предпринять, а так до них не добраться. Компания ООО Дом Про г. Екатеринбург директор Викулова Екатерина Николаевна. Эта мадам открывает сайты базы данных по сдаваемому жилью в разных регионах. Нашла о них отзывы (жаль, что поздно) аж с 2017 года! И все схемы, как под копирку: сказочно привлекательное предложение, обязательно оплата комиссии до просмотра, а потом хозяин(ка) резко отказывается сдавать это жилье и вам суют кучу объявлений о другом жилье, но уже по драконовским ценам и говорят, что свои обязательства они перед вами выполнили. А то, что хозяин оказался неадекватным, не их вина! Будьте внимательны и благополучны.

Светлана
Светлана
24 Июня 2020

Мошенники: ИП Величко С.Б по ул.Мира 54 в Краснодаре

Здравствуйте! Внесите в черный список ещё одну фамилию ИП Величко С. Б. .На днях, а точнее 8 июня 2020, я с моей подругой стали жертвами обмана одного из ее менеджеров Светланы по ул. Мира 54. Я нашла подходящих два дома, для себя и моей подруги и позвонила по номеру данному на Юле. Позвонила, нас пригласили в офис, составили договор, заплатила 12500. Дали два номера телефона и адрес на каждый из домов, который мы показали, сказав при этом, что адреса не точные, так как хозяева не хотят, что бы их знали . Что нужно ждать в определенном месте, который они назначают и хозяева придут заберут нас и проведут к дому. Что мы и сделали. Но к сожалению хозяева не пришли, один и тот же голос ответил по обоим адресам, что не сможет приехать и объяснил разные причины. По одному адресу, лже-хозяйка сказала, что ее не пускают с работы, а другой адрес она же сказала, что муж выпил и не может приехать. Тут же поехали обратно написали заявления об расторжении договоров и об возврате денег по пунктам 5.2, как и было у них в договоре. Сказали, что рассмотрят в течении 10 дней. По окончании этих дней, пришли отказы. Вот теперь хочу подать заявление в суд.

Марина
Марина
19 Июня 2020

Мошенники Emerald citi

Вот я вам скажу свой отзыв Emerald City и можете даже не отвечать на него , потому что посмотрите правде в глаза, что вы мошенники, ваши квартиры в вацапе что вы присылаете некчемные.
В договоре написали одно , с хозяином так и не удалось связаться, другие мне не нужны были и не подходили, ваш менеджер так же не брал трубки , пришлось прийти в офис самому , аж удивились как же меня пустили .
Устно договорились, на доверии что если откажусь от услуг или не смогут мне помочь сумма вернётся в полном размере .Отказался на 5й день от ваших услуг , рассмотрение длилось не 10 дней а более я считал только будние дни !!!! В конце мне сказали , ваш юрист "крутой" только не понятно что такой крутой юрист работает именно там , я думал они работают в более высоких компаниях, она ответила что ваш возврат 1000 руб , я ответил что можете оставить себе . И да я буду везде о вас писать плохие отзывы , и все мои знакомые, коллеги и тд будут о вас высказываться отрицательно !!!! Вы просто по-человечески поступаете низко , это ваш уровень и там ваше место .
Спасибо за внимание !!!

Ali
Ali
1 Июня 2020

Мошенник ИП Лазуткин Д.Ю. на ул. Котлярова 20

Ищем людей, ставшими жертвами мошенников, ул. Котлярова 20 (ИП Лазуткин).
На авито нашли квартиру, позвонили, девушка заверила, что она хозяйка. По приезду выяснилось, что попали в руки "риэлторов". Нас убедили, что необходимо внести предоплату, в случае если жилье нас не устроит, деньги будут возвращены сразу же. "Хозяйку" прождали 2 часа, она сначала была в пробке, потом перестала отвечать на звонки. На следующий день написали заявление на возврат (30 марта), денег до сих пор нет и видимо не будет.
Кто попал к этим же "риэлторам" просим отозваться для написания коллективного заявления в полицию.

Люда
Люда
28 Апреля 2020

Мошенники ООО "Фортуна", Краснодар, ул. Ставропольская, 136

В Краснодаре появились новые мошенники. Они берут предоплату якобы за первый месяц проживания в размере 11000 рублей, дают поговорить вроде как с собственником. Но "собственник" из этой же банды. Потом он переносит встречу, на следующий день он недоступен. Деньги вам никто не вернёт. Вы можете написать бесполезное заявление на возврат у них в офисе на Ставропольской 136, но в этом нет смысла. Потому что они вам подсовывают на подпись договор информационных услуг. А про хозяина, готового вам сдать жильё, они всё придумали. Квартиры вымышленные.

Андрей
Андрей
3 Марта 2020

Агентство аренды EMERALD CITY в Москве это мошенники

Был сегодня в этом офисе на Лесной 43. Ни вывески, ни опознавательных знаков, ни документов. Представляются компанией Изумрудный город, о которой вообще ни слова в интернете нет. По факту дают договор на emerald, ссылаясь что это то же самое на другом языке. Офис выглядит как будто на один день арендован. На входе пропускная система и охранник, который не отвечает на вопросы и ничего не знает. Предложили заплатить сразу половину стоимости аренды или на квартире в полтора раза дороже аренды. Долго убалтывали информацией не по делу. Вовремя заподозрил неладное и начал задавать прямые вопросы, после чего мне предложили уйти и что работать со мной не будут. Уже после этого «собеседования» посмотрел в интернете что из себя представляет emerald. Не ведитесь на мошенников!

Игорь
Игорь
28 Февраля 2020

Как снять квартиру без посредников?

Приветствую всех, кто тоже живёт на съёме! Я вэб-дизайнер и работаю удалённо с ноутбука. Езжу по городам России. Пожил уже в 11-ти разных городах и во всех одна проблема - посредники, они же риэлторы и те, кто пытается тебя обмануть при съёме жилья. Это всякие информационные агентства с несуществующими квартирами. Где бы ни искал, везде процентов 98-99 это ложные объявления вышеперечисленных граждан. Мне ещё ни разу не удавалось снять квартиру самому, каждый раз приходилось платить риэлторам по факту заселения, но это очень дорого. В средненьких городах 30-50%, в больших и мегаполисах - до 100% от стоимости месячной аренды. Это несправедливо, я считаю. Лично я свои деньги зарабатываю своими знаниями, старанием, умом и усердным трудом, а они - уловками, наглостью, хитростью и самом. Ещё говорят - ищи тогда сам, без нас всё равно не найдёшь! Да в конце концов, их никто не просил засерать весь интернет своими объявами. Если бы они не закидывали все сайты своими обманными объявлениями, то люди бы тогда сами с лёгкостью находили квартиры от реальных хозяев и не платили бы этим паразитам.

Научите, как самому снять квартиру без посредника. Поделитесь опытом, как их обойти или вообще кинуть.

Певенов Даниил
Певенов Даниил
19 Января 2020

Новая жизнь в новостройке

Всем привет, хотели поделиться бы с Вами нюансами жизни в новостройке. Квартиру нам подарила бабушка моего супруга по маминой линии. Мы были неслыханно рады, потому что до этого мы всегда жили на съемном жилье и мечтать не могли о собственной квартире. После того как мы заехали в новостройку, наша жизнь координально изменилась. Первым делом мы решили сделать ремонт и во время ремонта уже пожить в новой квартире, чтобы не платить за съем. Потому что по нашим расчетам, месяц аренды квартиры равен деньгам на всю краску и обои для наших стен. Мы были очень позитивны, пока не увидели, что помимо нас ремонт делают ещё сотни других жильцов. Причем, делают они не только днем, но и ночью. А наша двухлетняя дочка Варя не может спать из-за шума перфоратора и молотков. Мой любимый муж Илья хотел разобраться, но в таком случае ему нужно было бы разбираться с несколькими десятками человек. А сам он человек миролюбивый и не хотел бы вступать в конфликты с соседями и, откровенно говоря, побаивается отхватить от одного из них люлей. Поэтому нам пришлось смириться и купить ребенку беруши. Но жизнь в новостройке имеет и свои плюсы. Во-первых, это чистая энергетика, никто до тебя не жил в этой квартире, не умирал, мы по-быстренькому покрасили стены, постелили ламинат под горелое дерево и начали наслаждаться жизнью. Познакомились на детской площадке с другими молодыми родителями и радовались жизни в нашем новом доме.
Однажды, к нам пришел сосед и принес новый коньяк три семерки, мы все распробовали его и очень развеселились, настроение поднялось. Оказалось, что он уже третий раз берет в новостройке квартиру и каждый раз их продает, потому что на этом можно неплохо заработать. Сосед Василий покупает на стадии котлована квартиру на 20% дешевле, чем она будет стоить на момент сдачи дома. Так как Василий - мужик с руками, он сам делает ремонт - кладет красивую плитку, делает потолки из гипсокартона, красит стены и продает и неплохо на этом зарабатывает.

Ксения Данн
Ксения Данн
18 Января 2020