Форум на тему Аренда

Обманули с арендой квартиры

Ушакова Анна Александровна 26 декабря 1998 года тел. 89992501011
Риелтор - Бушуева Светлана Анатольевна тел. 89600179369

Хотелось бы поделиться с вами негативным опытом, который я испытала . Столкнулась с недобросовестным арендодателем и риелтором.
Обе девушки после получил деньги за аренду квартиры и исчезла без следа. Она оставила меня без ключей от квартиры и без денежных средств. Возвращать денежные деньги они не собирается. Ведет себя так, будто никакой договоренности не было

ник
ник
2 Августа 2023

Недобросовестный арендатор Люлькова Юлия Владимировна

Люлькова Юлия Владимировна 45 20 742*** (8 926 127 8* ** . Ежемесячную оплату всегда задерживает, то ей не перевели то банк не переводит вам, любые отговорки, убитый диван требующий перетяжки, разрисованные детьми обои требующие переклейки, видимо никакого присмотра, сломанные стулья, карниз, поцарапанный ламинат требующий замены, обоссанный каким то животным ковролин, убитый стол трансформер, не понятно как можно было так сделать. Украдена лампа ( видимо очень понравилась), смета ремонта после этого жильца почти 300 т. р. ??>? В общем если хотите себе проблем и геморроя вам к этой девушке 100%

Альберт
Альберт
18 Марта 2021

ИП Симкин Сергей Владимирович Мошенник

ИП Симкин Сергей Владимирович. Мошенник. Адрес офиса улица Красная 155/2 Краснодар. Обманом завлекают его сотрудники. Деньги не возвращают. Заявление на рассмотрении в Прокуратуре г. Краснодара. Будьте внимательны. Грубиян и хам.

Виктория
Виктория
26 Июня 2020

Мошенники Emerald citi

Вот я вам скажу свой отзыв Emerald City и можете даже не отвечать на него , потому что посмотрите правде в глаза, что вы мошенники, ваши квартиры в вацапе что вы присылаете некчемные.
В договоре написали одно , с хозяином так и не удалось связаться, другие мне не нужны были и не подходили, ваш менеджер так же не брал трубки , пришлось прийти в офис самому , аж удивились как же меня пустили .
Устно договорились, на доверии что если откажусь от услуг или не смогут мне помочь сумма вернётся в полном размере .Отказался на 5й день от ваших услуг , рассмотрение длилось не 10 дней а более я считал только будние дни !!!! В конце мне сказали , ваш юрист "крутой" только не понятно что такой крутой юрист работает именно там , я думал они работают в более высоких компаниях, она ответила что ваш возврат 1000 руб , я ответил что можете оставить себе . И да я буду везде о вас писать плохие отзывы , и все мои знакомые, коллеги и тд будут о вас высказываться отрицательно !!!! Вы просто по-человечески поступаете низко , это ваш уровень и там ваше место .
Спасибо за внимание !!!

Ali
Ali
1 Июня 2020

Аферисты квартиросъемщики в Москве. Магомедов Руслан Сайдахмедович

Хочу предупредить о квартиросъемщиках- профессиональных аферистах - Москва и Подмосковье - Магомедов Руслан Сайдахмедович пос. Школьный Дагестан, (ранее судимый) и , якобы врач дерматолог-косметолог Еремина Нина Олеговна пос. Лоухи или Чупа. Якобы, т. к. диплом врача у нее поддельный. Схема аферы- Еремина заключает договор аренды, потом подселяет в квартиру Магомедова, начинает задерживать платежи, нагло и грязно скандалят, потом вообще перестают платить за аренду, меняют замки, угрожают передать информацию на арендодателя в налоговую. Выселить их без суда при наличии договора невозможно, милиция не реагирует, они этим пользуются и живут в квартире несколько месяцев, потом сбегают. Эта парочка уже в розыске Службы судебных приставов за свои долги ( информация есть на сайте fssp ru). Не сдавайте им жилплощадь, если не хотите, остаться без денег, также есть риск, что ваше имущество будет приставами конфисковано.

Мошенник ИП Лазуткин Д.Ю. на ул. Котлярова 20

Ищем людей, ставшими жертвами мошенников, ул. Котлярова 20 (ИП Лазуткин).
На авито нашли квартиру, позвонили, девушка заверила, что она хозяйка. По приезду выяснилось, что попали в руки "риэлторов". Нас убедили, что необходимо внести предоплату, в случае если жилье нас не устроит, деньги будут возвращены сразу же. "Хозяйку" прождали 2 часа, она сначала была в пробке, потом перестала отвечать на звонки. На следующий день написали заявление на возврат (30 марта), денег до сих пор нет и видимо не будет.
Кто попал к этим же "риэлторам" просим отозваться для написания коллективного заявления в полицию.

Люда
Люда
28 Апреля 2020

Мошенники ООО "Фортуна", Краснодар, ул. Ставропольская, 136

В Краснодаре появились новые мошенники. Они берут предоплату якобы за первый месяц проживания в размере 11000 рублей, дают поговорить вроде как с собственником. Но "собственник" из этой же банды. Потом он переносит встречу, на следующий день он недоступен. Деньги вам никто не вернёт. Вы можете написать бесполезное заявление на возврат у них в офисе на Ставропольской 136, но в этом нет смысла. Потому что они вам подсовывают на подпись договор информационных услуг. А про хозяина, готового вам сдать жильё, они всё придумали. Квартиры вымышленные.

Андрей
Андрей
3 Марта 2020

Агентство аренды EMERALD CITY в Москве это мошенники

Был сегодня в этом офисе на Лесной 43. Ни вывески, ни опознавательных знаков, ни документов. Представляются компанией Изумрудный город, о которой вообще ни слова в интернете нет. По факту дают договор на emerald, ссылаясь что это то же самое на другом языке. Офис выглядит как будто на один день арендован. На входе пропускная система и охранник, который не отвечает на вопросы и ничего не знает. Предложили заплатить сразу половину стоимости аренды или на квартире в полтора раза дороже аренды. Долго убалтывали информацией не по делу. Вовремя заподозрил неладное и начал задавать прямые вопросы, после чего мне предложили уйти и что работать со мной не будут. Уже после этого «собеседования» посмотрел в интернете что из себя представляет emerald. Не ведитесь на мошенников!

Игорь
Игорь
28 Февраля 2020

Инком - агентство аферистов, без ответственности перед клиентом

Ни в коем случае никогда не заключайте договоры и не имейте дело с агенством Инком! 2 года назад мы сняли квартиру в Москве - проезд Шокальского 20. Заплатили 80% агентсву Инком (Академическое), 50 тыс рублей за месяц Наймодателю и депозит 50 000 рублей (была рассрочка на 2 месяца). Инком составил договор так, что ничего нельзя ничего было поменять, только вписать. В договоре указано, что он действует с 19 февраля 2018 года по 18 февраля 2019 года. Мы сразу сказали, что квартиру снимаем на долго, мы готовы арендовать на больший срок. Агент Инкома Ирина пояснила, что договор автоматически продлевается на тех же условиях, если все стороны согласны и исправно выполняют свои обязательства. Когда снимали квартиру, она была прокуренная, ванная и шкафы грязные, мебель частично поломана. Во время проживания все исправили, что смогли, отмыли квартиру, сделали ремонт на балконе (там были сломаны окна в остеклени). Все это сделали за свой счет. Во время проживания сломался смеситель на кухне - мы заменили на хороший чешский, меняли шланг в душе, даже не беспокоя Наймодателя. Так прожили до 22 января 2020 года. Когда 22 января 2020 года супруг пришел к Наймодателю (Ирине) отдавать денежные средства, она объявила, что решила повысить аренду за квартиру на 3000 рублей. Она хочет, по завершении данного договора, заключить новый договор на новых условиях. Мы были в шоке! Посмотрели по рынку и поняли, что это завышенная стоимость данной квартиры, решили искать другой вариант, об этом написали Наймодателю в вац ап 26 января 2020 года. С Наймодателем договорились, что 17 февраля 2020 года сдадим квартиру и перезаключать договор на новый срок не будем. 17 февраля 2020 года сдали квартиру и ключи Наймодателю в идеальном состоянии (подписание акта не предусматривается почему-то нашим с Наймодателем договором аренды). Наймодатель ответила, что страховой депозит она выплачивать не будет и она думала, что мы съезжаем 17 марта! Мы позвонили риелтору Ирине от Инком Академическое, она сказала, что договор действует между Инком и нами только 11 месяце. Теперь Инком ни причем, не сможет ничего решить. Кроме того, нам надо было предупреждать ее за месяц до заключения нового договора аренды после года аренды. Тогда бы, с ее слов, Инком имел обязательства перед нами, а в данном случае нет. Инком разместил новое объявление об аренде данной квартиры за 55 000 рублей и комиссией 70%, а мы остались без страхового депозита и один на один со своей проблемой, заплатив при этом Инкому за услуги 35000 рублей комиссии! Все подтверждения и договоры с Наймодателем и Инкомом у нас есть!

Инком - агентство аферистов, без ответственности перед клиентом
Инком - агентство аферистов, без ответственности перед клиентом
Надежда
Надежда
21 Февраля 2020

Как снять квартиру без посредников?

Приветствую всех, кто тоже живёт на съёме! Я вэб-дизайнер и работаю удалённо с ноутбука. Езжу по городам России. Пожил уже в 11-ти разных городах и во всех одна проблема - посредники, они же риэлторы и те, кто пытается тебя обмануть при съёме жилья. Это всякие информационные агентства с несуществующими квартирами. Где бы ни искал, везде процентов 98-99 это ложные объявления вышеперечисленных граждан. Мне ещё ни разу не удавалось снять квартиру самому, каждый раз приходилось платить риэлторам по факту заселения, но это очень дорого. В средненьких городах 30-50%, в больших и мегаполисах - до 100% от стоимости месячной аренды. Это несправедливо, я считаю. Лично я свои деньги зарабатываю своими знаниями, старанием, умом и усердным трудом, а они - уловками, наглостью, хитростью и самом. Ещё говорят - ищи тогда сам, без нас всё равно не найдёшь! Да в конце концов, их никто не просил засерать весь интернет своими объявами. Если бы они не закидывали все сайты своими обманными объявлениями, то люди бы тогда сами с лёгкостью находили квартиры от реальных хозяев и не платили бы этим паразитам.

Научите, как самому снять квартиру без посредника. Поделитесь опытом, как их обойти или вообще кинуть.

Певенов Даниил
Певенов Даниил
19 Января 2020

ИП Мерданова Диана Надирбековна - МОШЕННИЦА

Я вместе с молодым человеком обратилась в агенство недвижимости «Московская Городская Служба Недвижимости» ИП Мердановой Дианы Надирбековны, находящийся по адресу г. Москва ул. Казакова, д. 6, строение 1, офис 310 Нас встретил менеджер Алина Самбулова, заключили с ней договор, так как искали комнату для аренды, перевели деньги через сбербанк на счет Мердановой Дианы Надирбековны вместо обещанных 5 вариантов в день, прислали 2-3 и то не подходящих под описание, которое мы обсуждали в офисе на следующий день уже никто трубку в офисе не поднимал. И из всех номеров собственников которые они присылали, никто не ответил, кроме единственного номера и тот сказал что комната уже сдана и ни с какими агенствами не сотрудничал. дозвонились до дианы, объяснили ситуацию, она сказала что в отпуске и её не будет до следующего вторника после того, как я написала ей, что подаю претензию и это нарушение прав потребителей, заблокировала мой номер. Люди, не ведитесь на это агенство! !!! Это развод на деньги

Алина
Алина
28 Ноября 2019

Инвестировать в квартиры под сдачу стало невыгодно

Пока у меня есть стабильный доход, я покупаю квартиры и сдаю в длительную аренду. Квартиры приносят мне пассивный доход. Если раньше 1-ком. квартиру легко сдавал за 14000р. + свет и вода по счётчикам, то теперь за 8500 + свет и вода с трудом находится квартирант, и то в течение 2-3 недель после размещения объявления. Последнее время стало всё ломаться: то стиралка, то холодильник, то телевизор, то замок в двери заклинит, труба/кран потечёт.

Все расходы по ремонту и покупке новой техники, кранов, замков, дверей, труб и т. д на мне. Ещё коммунальные сам оплачиваю, а они только растут.

Теперь получается, что квартира, купленная за 1,6 млн руб приносит мне 3-4 тыс руб чистыми в месяц. + геморрой с жильцами. Это с учётом простоев, сбеганий с неоплаченными долгами, порчей имущества, оплатой ЖКХ, оплатой размещения объявлений на авито и т. д.

Если бы я деньги положил на вклад в банк под 10% годовых (а такие предложения сегодня есть), то каждые 1 600 000 руб приносили бы мне тыс 170 за год (с учётом ежемесячного перерасчёта/реинвеста), а это 14000 руб в месяц. В разы выгоднее получается.

Есть мнение по этому поводу?

Даниил
Даниил
15 Октября 2019

Возврат задатка за аренду квартиры

У меня вопрос:
Я хозяин квартиры, выставил её на сдачу, отдал авито целых 430 рублей. Позвонила девушка 28 сентября, квартиру посмотрела, ей она понравилась. Сказала, что будет снимать с 10-го октября, дала 3000 руб. Она поссорилась со своим мужем, уходит от него и будет жить одна в моей квартире. И вот сегодня 4-ое октября, он звонит и, плача, говорит, что беременна и квартира ей уже не нужна. Эти 3000 я ей вернул. Но из-за её фокусов я потратил 430 руб на размещение объявления на авито, покатушки на машине туду-сюда, чтобы ей показывать и 6 дней никого не заселял из-за неё.

Должен ли я был ей вернуть предоплату?

Михаил
Михаил
4 Октября 2019

Аренда комнат вместо квартиры как бизнес идея

Возможно ли на такой идее зарабатывать больше?

Допустим, у меня есть 3-комнатная квартира рядом с универом. Могу её сдать помесячно за 20 тыс руб, но для моего города это высокая цена. Арендаторы будут находиться не сразу, а если кто и заедете, то скоро будут съезжать на квартиры подешевле.

А что, если в каждую комнату поставить по две небольших кровати и подать объявление "сдам комнату двум студенткам на длительный срок" и установить цену в 8000 руб ? Получается, что одна студентка платит всего 4 тыс руб. и каждая комната приносит 8000 р каждый месяц, а вся квартира - 24000 руб. Если кто из них и съедет, то они сами себе всегда легко найдут новую соседку. 4000 р с носа - это сущие копейки, а студентам вполне приемлемо пожить студенческие годы в не особо комфортных условиях (2 человека в комнате, имею ввиду).

Как вам идея? Рабочая схема? Мне кажется, должно пойти.

Егор
Егор
2 Октября 2019

Снимаю квартиру с наркоманом соседом за стеной

Я сняла очень хорошую приятную квартирку. С первого дня всё понравилось. Решила остаться всерьёз и надолго. Но выяснилось одно существенное обстоятельство - за стенкой живёт наркоман. как выяснилось, он уже давно на игле. его мать в курсе и это она от него избавилась - купила ему, тунеядцу безработному, подальше от себя квартиру, чтобы просто его не видеть. Почти каждый день к нему приходят его дружки, такие же нарики. Они включают громкую музыку, и курят какую-то траву. Провонял весь первый этаж. Полицию вызывали и я и соседи. Приходит участковый. Минут 10 тишина и начинается всё заново.

Мне кажется, что конченым людям уже всё равно и нечего терять. Если я и дальше буду вызывать полицию, то они что-нибудь со мной сделают. А жить я в таких условиях не могу. Мне страшно приходить вечером после работы домой. Их в общем коридоре собирается человек по 5-6 отморозков и бегающими глазами.

Квартира и цена за неё очень нравятся. Съезжать я не хочу.

Что делать? ! помогите. Хотя бы советом

Василиска
Василиска
30 Сентября 2019

Договор аренды квартир с правом последующего выкупа

Если у меня есть просроченная кредитная история, банки мне больше никогда не дадут ипотеку. Кредит наличными тоже не дадут, да и не рассматриваю из-за неадекватных процентов. остаётся только один путь. Что-то слышал об аренде квартиры с правом последующего выкупа. Это означает, что в квартире я уже фактически проживаю, одновременно оплачиваю и за съём и постепенно выплачиваю стоимость самой квартиры. Однако есть страхи, что хозяину придёт в голову идея выселить меня лет так через 5, когда я уже выплачу крупную сумму. Всякое же может быть. Почему нет?

да и такой договор заключается на длительное время, лет на 5- 10. за это эти года и дефолт может случиться и инфляция будет по-любому. То есть зафиксировать цену не логично будет.

так вот как составить такой договор, чтобы собственник не мог задним числом поменять цену или тупо разорвать договор в одностороннем порядке? Ну или какие там ещё могут быть подводные камни? есть тут юристы нормальные, которые могут предусмотреть все возможные варианты развития событий заранее и подстраховать ?

Заранее оооочень благодарна за дельный советы

Виктория Котова
Виктория Котова
27 Сентября 2019

На этой странице отображаются все посты и комментарии форумчан по теме "Аренда". Пищите комментарии и отзывы