Форум на тему Аренда

Соседи-стукачи и аренда квартир

В 2019 году налоговые страсти разбушевались. Соседей призывают доносить на других соседей, которые сдают квартиры в аренду и не платят налоги. раньше такого не было, теперь такие слухи поползли.

Это уже началось в практике? Мне кажется, это нормально для Запада и для Европы, а для нас, россиян, это пид*рское стукачество, оно аморально, подло и низко с этической точки зрения. Живу в многоквартирном доме, у нас вроде бы такого нет. У кого есть? как это выглядит на деле? Очень надеюсь, что в массы такая практика не пойдёт

Дмитрий Иваныч
Дмитрий Иваныч
27 Сентября 2019

Налог с продажи квартиры, которая официально сдавалась в аренду

Я знаю, что чел не обязан платить налог с продажи квартиры, если она была в собственности более трёх лет или была продана за сумму менне одного миллиона рублей. Здесь я прохожу по первому критерию. Но есть смутная инфа, что если ты сдавал квартиру в аренду как ИП, то при продаже такой квартиры ты должен уплатить налог. Так вот я зареган в качестве ИП и активно сдавал её посуточно командированным. Договоры, где фигурирует мой адрес, разъехались по всей стране в самые разные гос. органы. Квартиру продать хочу, налоги платить желания нет. Скажите, что мне делать. Если я её тупо продам и всё, а деклараций никуда подавать не буду, это сильно палево? Факт, что квартира сдавалась может где-то всплыть? Могут ли меня подтянуть?

Кто чего в этой теме знает? Жду ваших советов.

Аркадий
Аркадий
27 Сентября 2019