Норильск / отзывы

Михалюк Лариса Алексеевна кидает на деньги

3 марта 2018 года между моей мамой и Михалюк Ларисой Алексеевной был заключен договор на предоставление риэлторских услуг. По данному договору, Лариса Алексеевна должна была представлять интересы в суде по отказу во внесении в ЕГРН, сделать перераспределение земельных участков , получить ГПЗУ, утвердить схему планирования территории, получить разрешение на реконструкцию, а также внести изменения по площади жилого дома. По условиям договора, мама в моем присутствии и присутствии моего мужа передала Ларисе денежные средства в размере 30000 рублей в момент подписания данного договора, а 6 марта 2018 года нотариусом была оформлена доверенность на Ларису Алексеевну от лица моей мамы. Спустя два с половиной месяца после подписания договора, то есть 17 мая 2018 года была проведена геодезия, согласованная Ларисой, за оплату которой она потребовала от мамы 50000 рублей. После геодезии Лариса сказала, что дело необходимо решать через суд и потребовала еще 30000 рублей за свое представительство в суде. В конце мая 2018 года в присутствии меня, моего мужа и моего троюродного брата мама передала Ларисе 80000 рублей за проведенную геодезию и предстоящий суд. Брат с мужем в момент передачи денег находились в соседней гостиной комнате, муж лично заранее дал маме в долг эти деньги, поэтому точно знал сумму, которую мама передала Ларисе. Но, к сожалению, 30 марта 2019 года мама умерла, и я ждала вступления в наследство. В июне 2020 года я снова связалась с Ларисой Алексевной, чтобы возобносить действия по договору. Никакого суда, за представительство интересов в котором мама передавала Ларисе 30000 рублей, не было.

Приблизительно 9 июня 2020 года была оформлена нотариальная доверенность на Ларису от моего лица. Приблизительно 30 сентября были согласованы акты о перераспределении границ земельных участков с моим троюродным братом, и 6 октября в переписке Лариса потребовала с меня еще 50000 рублей на карту схему и технический план дома, которые не были сделаны. Эту сумму я платить Ларисе отказалась, так как после оплаты ранее 110000 рублей у меня на руках ничего до сих пор нет. Лариса написала, что оплатить эту сумму я могу после получению ею четырех выписок на земельные участки. Однако с 22 октября, когда я ей выслала недостающие документы для получения выписок, в МФЦ было лишь получено два отказа в постановке на кадастровый учет, никаких бумаг я так и не получила. С 26 января 2021 года в переписке Лариса начала оспаривать оплаченную мною сумму в размере 110000 рублей и два раза в переписке утверждала, что я ей оплатила только 80000 рублей.

В этот же день в переписке Лариса стала писать мне то, что в моем доме плохо сделана электропроводка, косвенно намекая на поджег. Также хочу отметить тот факт, что в августе 2021 года сожитель Ларисы по имени Степан, которого она мне порекомендовала в качестве специалиста по ремонту, работал в моем доме и я давала ему ключ от входной двери и от калитки. В связи с чем у меня еще больше опасений за свою безопасность и безопасность моей семьи, так как я не исключаю тот факт, что Степан мог сделать дубликат ключей и отдать их Ларисе.

Я предлагала в переписке Ларисе разойтись по-хорошему и отдать мне геодезию и межевые планы, а также вернуть мне остаток оплаченных мною средств за вычетом понесенных ею фактических расходов, так как по независящим от меня обстоятельствам, она не может выполнить условия договора, на что она ответила отказом, предложив мне 3 варианта: 1) произвести дальнейший платеж согласно договору (таким образом Лариса не оспаривает, что ранее ей уже были оплачены денежные средства); 2) поискать в Сбербанке; 3) подать на нее в суд. Однако, 24 февраля 2021 года я случайно вышла на кадастрового инженера, Марию, которая работает с Ларисой и выяснила, что с 17 мая 2019 года Лариса так и не оплатила фирме их работу. Вероятно, именно поэтому Лариса не может вернуть мне геодезию и межевые планы и хотела, чтобы я ей оплатила очередную денежную сумму в размере 50000 р. В то время в телефонном разговоре Мария сказала мне, что проведенная их фирмой геодезия и составление межевых планов стоят не более 40000 рублей, то есть, куда ушли уплаченные моей мамой 110000 рублей, вообще не известно, что говорит о факте мошеннических действий.

Стоит отметить тот факт, что по условиям договора, Лариса обязана оказывать консультативно-справочные услуги по вопросам договора, а также передавать Доверителю всю информацию, собранную в связи с выполнением поручения. Однако, с момента оформления моей мамой нотариальной доверенности на Ларису, она постояннно игнорировала попытки связаться с ней, не отвечала на звонки и сообщения. Перезванивала сама через несколько дней, когда ей было удобно, о ходе дел не информировала. А с 25 января 2021 года ее сообщения приобрели принебрежительный характер.

Также на мошеннические действия указывает тот факт, что 12 февраля 2021 года, когда у нас с Ларисой начались разногласия по поводу внесенных моей мамой платежей, в переписке Лариса предложила мне составить дополнительное соглашение, где будут прописаны расходы и порядок оплат, которое она собиралась оформить на свое ИП. Однако, по данным Росреестра, Лариса исключена из ЕГРИП как недействующий индивидуальный предприниматель и оформлять какие-либо сделки на несуществующий ИП не имеет права.

На основании изложенного считаю, что Михалюк Лариса Алексеевна присвоила оплаченные ей моей мамой денежные средства и не выполнила взятые на себя обязательства, чем нанесла мне материальный ущерб в сумме 110000 рублей.

Ирина
Ирина
2 Марта 2021

Эффективный удобный сайт по подбору жилья в аренду в Норильске

Рады представить вашему вниманию нашу полезную платформу для тех людей, кто снимает/сдаёт жилье.

Наша команда создала эффективный информационный портал по аренде квартир напрямую от владельцев, по-настоящему вытеснить бесполезных риэлторов с рынка городской недвижимости. Больше совершенно не нужно платить за то, что легко способны сделать сами - открыть сайт 100Риэлт города Норильска, выбрать понравившуюся квартиру, позвонить владельцу и заехать без переплаты посторонним людям. Подать объявление - легко! Нужно будет загрузить фото комнат и описать обстановку. Дальше платформа сделает всё без вашего участия, Вам даже не нужно будет ожидать модерацию. Система Искусственного интеллекта автоматически проанализирует все возможные параметры по множеству критериев и рассчитает возможность размещения объявлений посредником.

В конечном результате все недостоверные объявления или предложения посредников будут удалены и в эфир не попадут, а их авторы будут заблокированы. таким образом все размещённые объявления почти всегда от собственника. Поэтому пользователи сайта могут снимать недорогую квартиру в Норильске на длительный срок без риэлторов и не бояться быть кинутыми недобросовестными агентствами. Однако сам алгоритм является тайной. Кроме банальных объявлений сдам и сниму на сайте вы узанете реальные цены на текущий месяц, сможете почитать рекомендации специалистов и формы договора найма жилого помещения, который мы рекомендуем бесплатно скачать, распечатать на бумаге и использовать в качестве основного нормативного документа для уверенности друг в друге. Хозяевам предлагается бесплатное размещение объектов, а посредникам и аферистам использование данного ресурса запрещено. Портал совершенно бесплатен как для арендатора, так и для арендодателя, что делает его более эффективным.

Собственник жилья, как правило, хочет сдать свою недвижимость подороже, а квартиросъёмщики, наоборот, - как можно дешевле. Верим, на 100realt интересы пересекутся. Сайт https://100realt.ru/arenda-kvartir-norilsk был запущен в 2015-ом году. Первые 5 лет он был типичным, как и большинство других сайтов по недвижимости, ничем особо не выделялся. Но с конца 2019-го года стал привлекательным сайтом по сдаче и съёму всех видов жилья как для длительного проживания, так и посуточно. На сегодня в онлайн-каталоге присутствует большое количество новых объявлений о длительной и посуточной аренде жил. площади в Норильске лично от проверенных хозяев.

Наши модераторы буду рады разместить и ваши предложения с фото высокого качества, которые будут проверены на оригинальность и достоверность перед публикацией. Проверенные объекты недвижимости с фото мы продублируем в нашей группе на Одноклассниках для ещё большего охвата. Все желающие могут оставить отзывы, чтобы последующие арендаторы могли сделать более правильный выбор.

С пожеланием вам хороших арендаторов и надёжных собственников!

Лера
Лера
14 Ноября 2020

Норильск- отзывы переехавших

Прям очень интересуюсь реальной жизнью города, что да как, что интересного происходит в Норильске, чем занимается народ. Также очень хотелось бы почитать отзывы переехавших, кто переехал на ПМЖ недавно и местных жителей, которые живут давно. Сколько надо иметь чистого дохода, чтобы хорошо жить?

Как по поводу нормальных адекватных людей и быдло? Не страшно тёмным вечером ходить по городу?

Если мне случайно удастся переехать, то в каком районе Норильска порекомендовали бы поселиться? На какой улице лучше всего жить, чтоб было как можно меньше алкашей и наркоманов? И что с работой?

В Норильске нет честных агентств недвижимости...

В Норильске нет нормальных агентств недвижимости! Лично я не знаю ни единого честного риэлтора! Потому, что никакому риэлтору быть порядочным не так то и выгодно. Не можешь нагло идти к своей цели - не заработаешь. Вот и изворачиваются, лишь бы урвать свои комиссионные, а потом хоть потоп.

Почему так говорю? - Я, к сожалению и по сей день работаю в такой шарашкиной конторе. .. неприятно так на душе, но где ещё заработать просто не знаю, да и руководство поощряет такие методы.

Ярмольник Маша
Ярмольник Маша
29 Апреля 2020

Что можно переделать в Норильске, для того чтобы жить по-человечески?

Как по-вашему, что важно и нужно в ближайшее время изменить в Норильске, для того чтобы жить как люди?

Давайте сейчас каждый житель Норильска изложит своё видение, а потом все мнения суммируем и начнём вместе думать, как это воплотить в жизнь.

Эдик Леонидов
Эдик Леонидов
21 Апреля 2020

В Норильске действуют квартирные аферисты!

Внимание! В Норильске орудуют мошенники!

Допустим, вы решили снять себе квартиру. Вы нашли привлекательное объявление с красивой квартирой по слишком низкой цене. Спешу вас обрадовать, что это в чистом виде банальное мошенничество!

Читайте мою жалобу до конца и я подробно расскажу несложную схему подобной на*бки. Разводят доверчивых людей они по известной всем схеме: Квартирные аферисты в большом количестве размещают заведомо ложные объявления на всех доступных порталах по аренде жилья и не только на бесплатных, но и платных тоже, в том числе на циан и домофонд. Люди все эти объявления просматривают, нормальные на них внимание не обращают, а недалёкие верят обманщикам. Думают за мизерную арендную плату поселиться в хорошей квартире. Далее чёрные риэлторы просят вас подъехать в офис, перевести предоплату на банковскую карточку или проплатить за то, что они будут давать номера телефонов хозяина жилья. Сразу после того, как вы заплатили, можете тут же начинать искать новые варианты! Своё дело вы уже сделали - дали им деньжат, а они - свою миссию - опрокинули вас на бабосы. Вы, видимо, не догадываетесь, но все фотографии в объявлениях просто содраны с левых сайтов, таких квартир по такому адресу в Норильске нет и никогда не было!

Любое и каждое информационное агентство по аренде квартир, заверяю вас, любое - это развод! Если вам предлагают дать денег за аренду мнимой квартиры, которую вы не видели, вас уже пытаются кинуть. Короче говоря, работают они бандой по такой же схеме, как рассказывает этот крендель в своём ютуб-ролике

Рекомендую досмотреть обзор полностью, если опасаетесь быть обманутыми.

Кого уже нае#али, расскажите во всех подробностях, кто и как. Занесите его в чёрный список агентов.

+ Добавить пост

Рекомендуем

Авито недвижимость Норильск отзывы 31 Января 2020 Чёрный список гадалок Норильска 4 Марта 2023 Самый недорогой ночлег в Норильске 23 Января 2020 Источник клиентов на квартиры посуточно в Норильске 27 Апреля 2020 Срочный выкуп квартир Норильск 12 Апреля 2020 Сколько стоит снять квартиру в Норильске у собственника? 27 Января 2020 Подслушано в Норильске, сплетни 10 Мая 2020 В Норильске действуют квартирные аферисты! 29 Января 2020 Норильск- отзывы переехавших 2 Июня 2020 Где недорого купить двери в Норильске? 23 Мая 2020 Сдаю квартиру посуточно, а соседка мне пакостит 30 Сентября 2019 Михалюк Лариса Алексеевна кидает на деньги 2 Марта 2021 Реальная себестоимость квартир в многоэтажном многоквартирном доме 27 Сентября 2019 Внимание!!! В Звенигороде по адресу Некрасова дом 30 живет мошенница Лариса 2 Июня 2020 О беспроводных системах видеонаблюдения для объектов недвижимости 1 Июля 2020 Когда выгонять арендаторов. Совет опытного арендодателя 4 Октября 2019 Помогите советом. Ищу нормальную новостройку в Москве 20 Мая 2020 Как я искала квартиру на авито 29 Ноября 2019 Стоит ли сейчас продавать квартиру 9 Октября 2020 Самые популярные дома в строительстве 2020 года 9 Апреля 2021 Требуется мужчина для работы у женщины 15 Марта 2023 Евгений 9773334216 1 Декабря 2020

Приглашаем написать ваши честные отзывы о чём угодно в Норильске. Добавляйте фото и видео