Дача 3,6 сотки в СНТ Коммунальщик, Кировский район. Дом 20 м², баня, 2 теплицы, вода, охрана. 1,09 млн ₽.
1. Коротко о главном: участок 360 м², категория — земли населённых пунктов, разрешение — для садоводства. Все документы готовы, один взрослый собственник. 2. Расположение и перспективы: · Пос. Нижний склад, ул. Цветочная. От Томска ~до 25 мин. на авто. · По генплану планируется 3-й мост с выездом сюда, дорога из центра сократится до ~10 мин. · Остановка общ. транспорта в 20 мин. пешком по асфальту. Зимой дорогу чистят. 3. Коммуникации, уход, годовые затраты: · Электричество (круглогодично) подведено; · своя скважина с чистой питьевой водой для полива, система разводки по участку, подача воды: суббота-воскр. + доп. подача воды 3 раза в неделю; СНТ охраняется, есть своё правление; годовой объем всех затрат на дачу с учетом электроэнергии - до 5 т. р. , wi-fi имеется - 3 провайдера.
4.Постройки: · Дом 4×5 м на бетонном фундаменте, материал — брус. Внутри комната и кухня, погребок. Мебель, садовый и банный инвентарь остаются у вас;
· Банька 2.3 х 2,5 м + предбанник; · Две теплицы 3 х 4 из металлокаркаса и поликарбоната под огурцы и помидоры (отменный рост, количество и качество), в рабочем состоянии; · Дровяник, туалет, новые ворота, покраска дома; две больших бочки для полива; два вместимых компостера для складирования и использования навоза (перегноя); · Место после сноса старой теплицы - готовая площадка под любые ваши идеи. 5.Земля и посадки: · Ухоженный плодоносящий сад: вишня, смородина, жимолость, малина, крыжовник, много многолетних цветов. Всё расписано - не нужно начинать с нуля. 6. Отдых вокруг: · 10 минут пешком - речка Бурундук и живописное озеро Беленькое, недалеко городской пляж/Семейкин остров, р. Томь. Купание, рыбалка, тихий отдых; · Тихие, отличные соседи; насекомых (комары, мошка) практически нет, что позволяет с удовольствием как работать, так и полноценно отдыхать, общаться, релаксировать, что позволяет любить дачу еще больше. 7. Просмотр и связь: · Показ по договорённости в удобное для вас время, в том числе в МАХ. 8. Документы: участок в собственности, Выписка из ЕГРН рабочая, обременений нет, межевание свежее проведено, полная готовность к сделке.
29 Апреля 2026
Дача 3,6 сотки в СНТ Коммунальщик, Кировский район. Дом 20 м², баня, 2 теплицы, вода, охрана. 1,09 млн ₽.
1. Коротко о главном: участок 360 м², категория — земли населённых пунктов, разрешение — для садоводства. Все документы готовы, один взрослый собственник.
2. Расположение и перспективы:
· Пос. Нижний склад, ул. Цветочная. От Томска ~до 25 мин. на авто.
· По генплану планируется 3-й мост с выездом сюда, дорога из центра сократится до ~10 мин.
· Остановка общ. транспорта в 20 мин. пешком по асфальту. Зимой дорогу чистят.
3. Коммуникации, уход, годовые затраты:
· Электричество (круглогодично) подведено;
· своя скважина с чистой питьевой водой для полива, система разводки по участку, подача воды: суббота-воскр. + доп. подача воды 3 раза в неделю; СНТ охраняется, есть своё правление; годовой объем всех затрат на дачу с учетом электроэнергии - до 5 т. р. , wi-fi имеется - 3 провайдера.
4.Постройки:
· Дом 4×5 м на бетонном фундаменте, материал — брус. Внутри комната и кухня, погребок. Мебель, садовый и банный инвентарь остаются у вас;
· Банька 2.3 х 2,5 м + предбанник;
· Две теплицы 3 х 4 из металлокаркаса и поликарбоната под огурцы и помидоры (отменный рост, количество и качество), в рабочем состоянии;
· Дровяник, туалет, новые ворота, покраска дома; две больших бочки для полива; два вместимых компостера для складирования и использования навоза (перегноя);
· Место после сноса старой теплицы - готовая площадка под любые ваши идеи.
5.Земля и посадки:
· Ухоженный плодоносящий сад: вишня, смородина, жимолость, малина, крыжовник, много многолетних цветов. Всё расписано - не нужно начинать с нуля.
6. Отдых вокруг:
· 10 минут пешком - речка Бурундук и живописное озеро Беленькое, недалеко городской пляж/Семейкин остров, р. Томь. Купание, рыбалка, тихий отдых;
· Тихие, отличные соседи; насекомых (комары, мошка) практически нет, что позволяет с удовольствием как работать, так и полноценно отдыхать, общаться, релаксировать, что позволяет любить дачу еще больше.
7. Просмотр и связь:
· Показ по договорённости в удобное для вас время, в том числе в МАХ.
8. Документы: участок в собственности, Выписка из ЕГРН рабочая, обременений нет, межевание свежее проведено, полная готовность к сделке.