Форум на тему Риэлторы

Отзывы про агентство недвижимости курская. "ИП Мерданова Диана Надирбекова"

Когда ты работаешь и живёшь в своём ритме, то мало времени остается на другое. И вот мне понадобилось снять квартиру в аренду, но ни времени, ни желания этим заниматься, совершенно не было. Я начал искать варианты снять комнату через знакомых, но там я потерпел полное фиаско. Решил попробовать «хваленые» АВИТО и ЦИАН, но эффект был ещё хуже и я понял, что на одном сайте можно только нарваться на людей, которые хотят обмануть, а на другом никто и никогда ничего не проверял, ну вообще как всегда в любой рекламе, которой верить нельзя! Дальше отзывы, рекомендации и в итоге я нашел агентство недвижимости московская городская служба, с прекрасной услугой –бесплатное переселение по гарантии. Только в этом агентстве вы гарантировано получаете положительный результат так, как тут в отличие от других агентств, которые якобы оказывают подобные услуги и в итоге не найдут вам квартиру и как бонус - оставят без денег, за этим тянется ворох проблем, в этом же агентстве сдают квартиры срочные и на долгий срок. Я подписал договор, сделал копию паспорта наймодателя и теперь спокойно, каждый месяц в одно и то же время просто перевожу деньги на карточку хозяйке. Сына она совсем не беспокоит, вообще прекрасно. Спасибо.

Алекс
Алекс
26 Декабря 2019

Как я искала квартиру на авито

Пост о том как я искала сегодня квартиру в аренду! Это обман! !! На юле и авито снять квартиру от собственника невозможно! !!! Выбрав нужный район, звоню по одному объявлению - агентство, по второму - номер телефона другой, а голос у девушки тот же, звоню по третьему объявлению - также номер третий, а девушка также! Высказала ей, что думаю по поводу их работы-далее звоню по другим номерам, меня заблокировали - сбрасывается вызов! Причём узнала стоимость их услуг - распечатка с адресами и контактами собственников - 3 тыс, выезд на объект с агентом - 5 тыс! !! Далее история повторяется, только там уже мужчина - один, но с разными именами и номерами телефонов! ! Город захватили! !!! За три часа обзвона вариантов, а их около 50 было, все АГЕНТСТВА! !! Вопрос - как снять квартиру, причём срочно, без посредника? ???

Юлия Ф.
Юлия Ф.
29 Ноября 2019

ИП Мерданова Диана Надирбековна - МОШЕННИЦА

Я вместе с молодым человеком обратилась в агенство недвижимости «Московская Городская Служба Недвижимости» ИП Мердановой Дианы Надирбековны, находящийся по адресу г. Москва ул. Казакова, д. 6, строение 1, офис 310 Нас встретил менеджер Алина Самбулова, заключили с ней договор, так как искали комнату для аренды, перевели деньги через сбербанк на счет Мердановой Дианы Надирбековны вместо обещанных 5 вариантов в день, прислали 2-3 и то не подходящих под описание, которое мы обсуждали в офисе на следующий день уже никто трубку в офисе не поднимал. И из всех номеров собственников которые они присылали, никто не ответил, кроме единственного номера и тот сказал что комната уже сдана и ни с какими агенствами не сотрудничал. дозвонились до дианы, объяснили ситуацию, она сказала что в отпуске и её не будет до следующего вторника после того, как я написала ей, что подаю претензию и это нарушение прав потребителей, заблокировала мой номер. Люди, не ведитесь на это агенство! !!! Это развод на деньги

Алина
Алина
28 Ноября 2019

Я - риэлтор. Откровения инсайдера

Привет! Пришла идея начать интересную и очень откровенную ветку форума. Всё анонимно, само собой разумеется. Если ты риэлтор и знаешь какие-то подводные камни, делаешь какую-то редкую интересную тайную для большинства людей, ну или знаешь какой-то секретик агентства, расскажи анонимно. Поделись. Уверен, интересно будет всем. Признавайся, что там такое тайное мутишь?

Как всё на самом деле? /Честно и откровенно

Ольга
Ольга
27 Сентября 2019

Как продать квартиру самому без риэлтора или посредника?

Доброго всем дня! То ли из вредности, то ли исходя из логики, я не хочу чтобы хоть какие-то деньги с продажи моей квартиры получил какой-то непонятный прилипала!

Кто умеет, подскажите, как самому продать свою квартиру без посредников?

Суть: решил продать квартиру, владел 5 лет. Разместил на авито, затем заманил циан, разместил и там. Стали активно названивать посредники, каждый обещает быструю продажу и все хотят (как понял позже), чтобы я подписал с ними агентский договор. Договор читаю, а он явно не в мою пользу, а в их. разумеется, этих шарлатанов я посылаю куда подальше и дел иметь с ними не желаю. Подать объявление, закачать фотку и показывать свою же собственную квартиру я и сам в силах. Но! !! Мои объявления на циане и авито уже буквально через час-полтора уползли вниз. ладно, я заплатил и туда и туда, чтобы объявления были закреплены вверху. Мелькнули пару раз в ТОПе, а потом опять ушли и я их не вижу даже сам, не говоря уже о моих потенциальных покупателях. Как я понял, очень многие продавцы квартир закрепляют верхние позиции, поэтому наши объявления конкурируют друг с другом. Но я не могу постоянно платить за эти считанные минуты, пока оно показывается.

Люди добрые, подскажите, что делать? Какие есть ещё способы донести до покупателя своё предложение в условиях мегаполиса?

Буду признателен за ваши отзывы и советы

Тимофей
Тимофей
27 Сентября 2019

Почему риэлторы так много берут за свою работу?

Хочу обратиться одновременно и к самим гражданам риэлторам и к людям, имеющим опыт продажи своей собственной недвижимости. У меня следующая ситуация: решила я, значит, продавать свою квартиру, посмотрела на авито и циане цены на такие-же 2-комнатные квартиры в моём же доме, этаж средний. Дом 2011-го года, разбег цен от 3,2 млн до 3,5 млн рую в зависимости от ремонта и мебели.

Но ладно, суть не в этом. Как только я выложила объявление, мне сразу стали звонить посредники. В первый день человек 7, на второй больше 10-ти. Я сначала отказывала всем. А потом поняла, что кроме риэлторов мне никто и не звонит вообще. Думаю, соглашусь. Вдруг кто-нибудь из них да продаст.

Приехал один. Обговорили условия. Но меня смущает, что я должна ему отдать 5% от стоимости продажи квартиры, а это с 3,5 миллионов будет 175 000 рублей. Вопрос: за что ? с какой стати? Я спросила, как он будет продавать. Говорит - ну я размещу на сайтах объявлений и буду ждать звонков. Составлю договор купли-продажи. Так я и сама могу разместить на авито и на остальных. Договор? -Что может быть проще? да в крайнем случае к любому юристу зайти - за 1000 руб составит. Долго ли внести все данные: Ф. И. О, адрес, кадастровый и тд. ???

Скажите, это развод какой-то? Люди реально им столько платят за то, что могут легко сделать сами?

Юля Спиридонова
Юля Спиридонова
24 Сентября 2019